আমাদের মেইল করুন abasonbarta2016@gmail.com
উত্তরায় ২০টি বাড়ির সিড়ি র‌্যাম্প বর্ধিতাংশ উচ্ছেদ

রাজধানীর উত্তরায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযানে নেমেছে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি)। সোমবার (১৩ নভেম্বর) উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে নির্মিত ২০টি বাড়ির সিড়ি, র‌্যাম্প ও বাড়ির বর্ধিতাংশ উচ্ছেদ করা হয়েছে। ডিএনসিসি’র নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাজিদ আনোয়ারের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

ডিএনসিসি সূত্র জানায়, উত্তরা ১১ নং সেক্টরের এক শ্রেণীর দখলদার দীর্ঘদিন ধরে রাস্তা দখল করে বাসা বাড়ির সিঁড়ি, র‌্যাম্প করে বসবাস করছেন। একাধিকার নোটিশ ও মাইকিং করেও এসব স্থাপনা সরানো যায়নি। তাই ডিএনসিসি এসব অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযানে নেমেছে। রাস্তা প্রশ্বস্তকরণের কারণেই উচ্ছেদ অভিযান চালাতে হচ্ছে। এই অভিযান চলমান থাকবে।

এই এলাকায় বেশ কিছু বাড়ি রয়েছে, যেগুলোর রাস্তা দখল করে তৈরি করা হয়েছে। এসব বাড়ির বর্ধিতাংশও ভাঙা পড়বে বলে সূত্র জানায়।

সম্পাদনা: আরএ/জেডএইচ/এমকে