
অননুমোদিত ও নকশা বহির্ভূত স্থাপনা উচ্ছেদে রাজউকের অঞ্চল-৪ (গুলশান, মহাখালী, পূর্বাচল) এর আওতাধীন এয়ারপোর্ট রোডের পূর্ব দিকের বনানী কবরস্থান থেকে বিজয় সরণি মোড় পর্যন্ত এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)।
মঙ্গলবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জেসমিন আক্তার ও অথরাইজড অফিসার আদিলুজ্জামানের নেতৃত্বে গঠিত টাস্কফোর্স এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন।
অভিযানে বনানী কবরস্থান থেকে বিজয় সরণি মোড় পর্যন্ত এলাকায় রাস্তা ও ফুটপাতের ওপর অবৈধ ১৫টি অস্থায়ী বিভিন্ন ধরনের দোকান উচ্ছেদ করা হয়। বিজয় সরণি মোড়ে সনি-র্যা ঙ্গস এর চার তলা একটি ভবনে নকশার ব্যতয় থাকায় ৫ লাখ টাকা জরিমানা করে রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। ভবনটি ৩ তলার অনুমোদন নিয়ে অতিরিক্ত একটি ফ্লোর বাড়িয়ে ৪ তলা করা হয়।
এছাড়া ভবনটির পার্কিয়ের জায়গায় অবৈধ শো-রুম, ভবনের চারদিকে নির্ধারিত জায়গা না রেখে বর্ধিত করে নির্মাণ ও ভিআইপি রাস্তার দিকে নকশা বহির্ভূত একটি অতিরিক্ত প্রবেশ পথ তৈরি করা হয়। জরিমানার পাশাপাশি আগামী এক মাসের মধ্যে অতিরিক্ত ফ্লোর ও প্রবেশ পথসহ পার্কিয়ের জায়গায় অবৈধ শো-রুম এবং ভবনের চারদিকের বর্ধিত অংশ অপসারণের জন্য অঙ্গীকারনামা নেওয়া হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) সহকারী পরিচালক (জনসযোগ ও প্রটোকল) মো. আতিকুর রহমান।
উচ্ছেদ অভিযানে রাজউক এর অঞ্চল-৪ (গুলশান, মহাখালী, পূর্বাচল) এর সহকারী অথরাইজড অফিসার কায়সার পারভেজ সহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।