আমাদের মেইল করুন  abasonbarta2016@gmail.com

রিহ্যাবের রুটিন কার্যক্রম ছাড়া যেকোন সভা ও কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের - »

রিহ্যাবের রুটিন কার্যক্রম ছাড়া যেকোন সভা ও কার্যক্রম বন্ধের  নির্দেশ বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের

রিয়েল এস্টেট অ্যান্ড হাউজিং অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (রিহ্যাব)-এর রুটিন কার্যক্রম ছাড়া বোর্ড সভা, সব ধরনের সভা, ও অন্যান্য সাংগঠনিক কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

মন্ত্রণালয়ের বাণিজ্য সংগঠন-২ শাখা থেকে ১৭ অক্টোবর ২০২৬ তারিখে জারি করা এক চিঠিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়। চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, রিহ্যাবের সভাপতির বিরুদ্ধে উত্থাপিত অভিযোগের বিষয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের তদন্ত কার্যক্রমের প্রতিবেদন এবং সংশ্লিষ্ট সদস্যদের বিষয়ে বাংলাদেশ ব্যাংক, এফবিসিসিআই ও জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) প্রতিবেদন পাওয়া যায়নি।

এর আগেও একই ধরনের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল। এ পরিস্থিতিতে মন্ত্রণালয় পুনরায় চিঠি দিয়ে রিহ্যাবের দৈনন্দিন কার্যক্রম ছাড়া বোর্ড সভা, সব ধরনের সভা ও অন্যান্য কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশনা দিয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদনগুলো পাওয়া না যাওয়া পর্যন্ত এ নির্দেশনা কার্যকর থাকবে। অর্থাৎ, নিয়মিত দাপ্তরিক কার্যক্রম চলমান রাখার সুযোগ থাকলেও নির্দেশনার আওতাভুক্ত সভা ও সাংগঠনিক কার্যক্রম আপাতত বন্ধ রাখতে হবে।

বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব চৌধুরী সামিয়া ইয়াসমীন স্বাক্ষরিত চিঠিটি রিহ্যাবের সভাপতির কাছে পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট দপ্তর ও কর্মকর্তাদের অবগতির জন্য চিঠির অনুলিপিও পাঠানো হয়েছে।

বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের এ নির্দেশনার ফলে রিহ্যাবের সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনার ক্ষেত্রে নতুন পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। পরবর্তী সময়ে সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদনগুলো পাওয়ার পর মন্ত্রণালয় কী পদক্ষেপ নেয়, তা গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠবে।